Информация об объектах спорта

Для занятий физкультурой и спортом имеется спортзал, в том числе, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, с раздевалками. Имеется оборудование для прыжков в высоту, баскетбольные щиты, стойки с волейбольной сеткой, гимнастические маты, комплекты лыжного инвентаря, баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи, теннисные столы.

Спортивная площадка включает в себя футбольное поле, беговую дорожку.

Все ученики, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются учебниками бесплатно.

Питание

Для организации питания детей имеется столовая на 60 посадочных мест, в том числе, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

С 1 сентября для детей 1 - 4 классов организовано бесплатное 2 – разовое питание.

Горячий завтрак предоставляется за счет действующей программы «Детское и школьное питание» в размере 17 руб. 02 коп., бесплатным обедом все школьники 1–4-х классов обеспечены за счет федерального бюджета из расчета в среднем 60 рублей. Остается прежней стоимость питания для льготных категорий детей из малообеспеченных семей, многодетных семей (60 руб.), для детей с ограниченными возможностями здоровья (77 руб 02 коп.).

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников осуществляется Верх-Люкинским ФАПом на основании положения «Об организации медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений МО «Балезинский район». Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечены.

Информационные системы и ИТ-сети​ ​

В целях создания условий для эффективного использования ресурсов сети Интернет в школе проведена локальная сеть: доступ в Интернет имеется на втором этаже школы, в т.ч. кабинет информатики. В образовательном учреждении осуществляется контентная фильтрация, которую предоставляет провайдер ОАО "Ростелеком". Имеется возможность выхода в Интернет через беспроводную сеть. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет, в том числе, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья на уроках информатики и ежедневно (понедельник - пятница) в свободном доступе после 7 урока в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация в соответствии с требованиями ст.29 Закона Российской Федерации ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации».​

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Верх-Люкинская средняя общеобразовательная школа» имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.